
/новости/
КРАСНОГОРСКИЙ ЗАВОД ВЫПУСТИЛ ОБЪЕКТИВ "ЗЕНИТАР 50/1,5"
Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ), входящий в холдинг "Швабе", объявил о выпуске объектива "Зенитар 1.5/50". Объектив разработан для беззеркальных камер Sony с байонетом E и появится в продаже уже в следующем году. По внешнему виду новый объектив напоминает знакомый отечественным фотолюбителям "Юпитер-3".
See more
"Зенитар 1.5/50" с байонетом Sony E-mount подходит для повседневной и портретной съемки, а также для создания фотографий с эффектом размытия фона. Объектив имеет фокусное расстояние 50 мм и переменную диафрагму f/1,5 – f/22. При максимальном значении последней обеспечивается минимальная глубина резкости, что позволяет выделить объект съемки на размытом фоне, сделав фотографию объемной и художественно выразительной.
"В этом году мы запустили первую промышленную серию в количестве десяти единиц. Новинка будет интересна, в первую очередь, любителям портретной съемки. На рынок она выйдет в следующем году вместе с другими фотообъективами предприятия", – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.
В 2021 году КМЗ также планирует выпустить 7 новых фотообъективов с разными байонетами. В их числе – "Зенитар 2/35" с байонетом E-mount для камер Sony, который позволяет даже в условиях низкой освещенности получать изображения с естественной цветопередачей и высокой детализацией кадра. Обладателей фототехники Nikon и Canon ждет выход художественного объектива "Селена 1,9/58" и ряда других моделей. Без внимания не останутся и пользователи камер Leica, для которых предприятие выпустит объективы "Зенитар 2,8/21" и "Зенитар 1,0/50".